ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАВЛЕНИЯ

№1008118 Препараты от давления
Марина Жен., 58 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор! Я принимаю от давления 1/2 конкор от 2.5( больше не могу, урежает пульс до 54 и без этой дозы не могу,к вечеру сердце колотится).Но помогает недолго, где-то к 17 часам поднимается давление к 160-170. Поэтому принимаю еще часов в 17 периневу 4 мг. Но не очень помогает. Я знаю,что препараты одной группы, но мне трудно подобрать из-за побочных эффектов . Много пробовала: амплодипин (краснею),валз назначали(отек), лозап- не помогает.Заметила, что помогает энап, но кардиолог в поликлинике сказала,будете принимать энап, посадите почки. Доктор, можно ли принимать утром нолипрел , а вечером - энап? Что Вы думаете о таблетках энап? Правда ли ,что можно посадить почки от энапа,как сказала кардиолог в поликлинике?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От ЭНАПА (ЭНАЛАПРИЛА) нельзя "посадить" почки. Он не обладает нефротоксичностью. Хотя НОЛИПРЕЛ и ЭНАП - сочетание не рациональное.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет, сочетание нерациональное
посетите другого врача