ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАВЛЕНИЯ

№1047637 Препараты от давления
Ира Жен., 39 лет. Канск
Здравствуйте. У меня частые панические атаки с сильным повышением давления. Да и без ПА давление скачет каждый день до 160. а при ПА до 180. Мучаюсь уже второй год. 12 сеансов психотерапии результатов не дали. На антидепрессанты боюсь заходить. Врач назначил Лозап 50 мг 1 раз в день. Пью второй день. Состояние пока что такое же как и было или даже хуже ( скачки давления. болит затылок, страх, тревога). Пульс у меня в покое 48- 59( я вешу 41 кг, рост 155 см) при ходьбе 60 70. Даже при ПА редко поднимается выше 70. Вопросы : помогут ли при панических атаках гипотензивные препараты нормализовать давление? И какие гипотензивные лучше применять в таком случае? Правда ли что лозап увеличивает количество ПА? ( так написано в статье в интернете и лучше использовать амплодипин. ) Что амплодипин снимает вазоспазм. Если я продолжу принимать лозап через сколько дней можно увеличить дозу? Второй день по 50 мг, можно ли уже увеличить например вечером добавить еще 25 мг? К врачу нет возможности сейчас попасть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Почти все гипотензивные средства проявляют свой эффект постепенно, достигая максимума в конце второй недели. Так что не надо торопиться с выводами. ЛОЗАП мало влияет на количество панических атак. Чаще всего нужно не одно, а несколько средств, например ЛОЗАП ПЛЮС или ЛОЗАП ПЛЮС и АМЛОДИПИН.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это по своей сути психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (точнее - симпатоадреналовый криз), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных других психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, очень часто они встречаются при депрессивных расстройствах. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление.
Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.