Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стд сердца и всс
СТД СЕРДЦА И ВСС
№728358 Стд сердца и всс
Евгений Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
15.09.2013 21:33
Здравствуйте,у меня вопрос как мне кажется по теме,насколько вероятен у меня синдром внезапной сердечной смерти?, у меня: Заключение эхо-кг:эхо признаки синдрома стд в виде.1)небольшого поздне-систолического пролапса передней створки митрального клапана 1ст с митральной регургитуцией 1ст.2)множественных добавочных хорд левого желудочка.3)открытой межпредсердной коммуникации без гемодинамической значимой перегрузки правых камер
просто хотелось бы знать я читал что у людей при синдроме стд есть вероятность ,возникновения ВСС,меня этот вопрос очень волнует ведь я попадаю под эту категорию,и к какому возрасту у меня это может произойти...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все те три синдрома, которые Вы перечислили, не влекут повышенного риска внезапной смерти. Кстати, использование аббревиатур без расшифровки является признаком неуважения к адресату и недостаточной культуры письма. Не надо затруднять мне чтение, заставляя разгадывать сокращения, которыми я не пользуюсь. Так что можно жить спокойно.
Время создания: 16 Сентября 2013 02:25
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Соединительнотканная дисплазия (сейчас она называется ННСТ - наследственное нарушение соединительной ткани) при отсутствии клинически значимых аритмий и выраженных системных нарушений с поражением аорты и/или марфаноидной внешности - не влечёт за собой повышения риска ВСС.То, что Вы перечислили, даже не является убедительным доказательством наличия ННСТ.
Время создания: 16 Сентября 2013 16:14