ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№730180 Гипертрофия левого желудочка
мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер,я уже задавала свой вопрос и получила на него ответы спасибо еще раз,хотелось бы для спокойствия показать ЭКГ и узнать есть ли Гипертрофия левого желудочка на самом деле.
http://s019.radikal.ru/i623/1309/c5/482f3c7cd5ff.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1309/78/7993d35315f2.jpg
Еще раз спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Значение пограничное. Гипертрофия левого желудочка не убедительна. Надо сделать ЭхоКГ.Да взяться ей в таком возрасте вроде бы неоткуда.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
На ЭКГ есть косвенные признаки гипертрофии левого желудочка и нарушения реполяризации. Признаки гипертрофии не абсолютно достоверные. Проведение ЭхоКГ показано.

Взяться гипертрофия ЛЖ может откуда угодно, в т.ч. сама по себе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Есть причина провести ЭхоКГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть