АТЕНОЛОЛ

№730405 атенолол
Игорь Муж., 22 лет. Россия Москво
был у психотерапевта по поводу всд, нейроциркуляторной дистонии. он посоветовал мне пить атенолол по 2 таблетки. можно ли?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно принимать и атенолол тоже. Но при чем здесь психотерапия? Атенолол Вам мог назначить и участковый терапевт, причем в отличие от психотерапевта - бесплатно.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Можно,если есть показания,например повышение АД.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это не прерогатива психотерапевта. Обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При чём здесь психотерапевт?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Атеналол оказывает гипотензивное, антиангинальное и антиаритмическое действие.

Его должен назначать терапевт или кардиолог по ПОКАЗАНИЯМ

Какие показания у Вас?