СЕРДЦЕ

№731211 сердце
Ольга Жен., 21 лет. Краснодар
Добрый вечер! Начали беспокоить боли в области сердца, перебои(замирания), сделала УЗИ,ЭКГ,Холтер. В нашей больнице нет кардиолога, и толком мне ничего не сказали. Посмотрите пожалуйста результаты:
Холтер
Пауз не выявлено, блокады не выявлены
Циркадный индекс: 1,4
Ритм синусовый.За период наблюдения зарегестрированны следующие виды аритмий: Наджелудочковая экстрасистолия редкая(45), Желудочковая экстрасистолия редкая, политопная, полиморфная. Диагностически значимых пауз не выявлено. Отрицательный з.Т наблюдается при физ.нагрузках. Вариабельность ритма не снижена(pRR50%-11.72)
УЗИ:
Аорта уплотнения:расширена(2,9)
Левое предсердие: увеличено(2,9)
Полость левого желудочка:расширена КДР (4,3)
КСР (2,6)
Сокротимость миокарда левого желудочка: удовлетворительна
Зоны гипо-акинезии(дискенезии):не выявлены
Межжелудочковая перегородка:утолщена(ТМЖП 0,5) 69%
Задняя стенка левого желудочка:утолщена(ТЗСЛЖ 0,5) 38%
Амплитуда раскрытия:нормальная (АК 1,8)
Митральный клапан: МК-2,9 см
Противофаза:есть
Правый желудочек: расширен (ПЗР 1,9)
Признаки лёгочной гипертензии:нет
Доплеркардиография: патологические потоки в полостях сердца не выявлены
Заключение: Размеры полостей и толщина стенок не увеличены.Нарушений локальной и глобальной сократимости миокарда л.ж. не выявлено.Митральная, трикуспидальная и лёгочная регургитация 1 степени( Физиологическая). Аномально расположенные хорды верхушек л.ж. Формирующийся ПМК.
Также поставили: НЦД по смешанному типу,пробежки пароксизмальной тахикардии
ЭКГ
http://s002.radikal.ru/i197/1309/b1/4d2b2daf6d77.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1309/6c/a7ecda5f29d4.jpg
Когда сделали ЭКГ, сказали: У Вас плохая проводимость сердца.
Меня очень беспокоят перебои, боли в груди, по центру ( давит, жжёт, колит, отдаёт в спину, в левую руку). Скажите пожалуйста есть ли у меня что-то серьёзное?Испытываю постоянные страхи, что может остановиться сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного у Вас нет. Думаю, что все жалобы чисто невротические. И кардиологи Вам не нужны.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Хорошие результаты исследований. Жалобы невротические.