ПРЕПАРАТ ОТ ДАВЛЕНИЯ

№731694 Препарат от давления
Виктор Муж., 36 лет. Россия Курганинск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать препарат от давления. Давление 145/100, ЧСС-от 80 до110, неполная блокада передней ветви левого пучка Гисса, ЭОС,отклонена резко влево 36 град,вес-128, рост-177. Врач назначил Конкор 2.5 мг, после приёма появились боли в районе сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От конкора боли в сердце не появляются. Но в качестве препарата первой линии он при гипертонической болезни не применяется. В качестве первичной исходной схемы могу предложить Вам следующее. Комбинации ингибиторов АПФ и диуретиков являются наиболее частыми и устойчивыми при выборе комплексной терапии гипертонической болезни. К ним относятся энап НL, знап Н, ко-ренитек, рениприл, эналозид, энафрил, энзикс дуо, энзикс дуо форте, капозид, аккузид, нолипрел, нолипрел форте, ко-диротон, ирузид, хартил-Д, рамигексал, деликс, липразид, лизоретик, лоприл Н10 и Н20, лизитон Н, листрил плюс, синорезид, каптоспес+Н. Любую из этих комбинаций надо принимать полторы-две недели. Если к концу этого срока давление приходит к нормальным показателям, то на этой терапии можно спокойно жить месяцами и годами. Они очень мало отличаются друг от друга по дозам и еще меньше - по препаратам, но зачастую больше по ценам. Здесь есть большие возможности для выбора. Если же к концу этого срока (за несколько недель) АД не нормализуется, надо к ней добавить бета-блокатор конкор, беталок ЗОК, эгилок и/или блокатор кальциевых каналов: амлодипин, норваск, леркамен. Ну и конечно надо заняться весом. Каждый месяц худеть на 1 кг. Это программа на 3-4 года.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Денис прав. При ожирении 3 степени у Вас очень велика вероятность синдрома ночного апноэ (остановок дыхания во сне), который и является в таких случаях причиной и артериальной гипертонии, и тахикардии, и различных обменных нарушений. Заниматься только снижением АД в таких случаях явно недостаточно. Необходимо пройти сомнологическое обследование.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечение заочно подбирать вряд ли получится, только общие рекомендации. Посетите Вашего терапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ГБ - не подтверждена, Подъем АД может быть психогенным или из-за нагркузок

Выложите СМАД

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.