ЧСС И ЧДД ПРИ ХОДЬБЕ В НОРМЕ И ПРИ ДН

№733892 ЧСС и ЧДД при ходьбе в норме и при ДН
Кристина Жен., 20 лет. Москва
Добрый день! Мне 20 лет, не курю, астма ср.тяжести, ДН 0-1 ст.
Интересует вот что:
В чем отличие ЧСС и ЧДД при ходьбе в норме и при ДН?
Вот пример: я когда хожу, ЧСС не измеряю , как и ЧДД, но я чувствую, что учащено все и дыхание мало того, что учащенное, так еще очень громкое. Но я обычно не зацикливаюсь на этом , т.к слушаю музыку и нахожусь в облаках... :)
Это норма при физ.нагрузке или все же ДН?
Хочу заметить, что хожу быстро, но для меня это норма (всю жизнь так хожу). Даже если не хватает воздуха, все равно бодренько продолжаю идти через себя.
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обратитесь, пожалуйста, к пульмонологу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Находиться в облаках при нагрузке - это не норма. Смотрите по сторонам! Проверьте показатели функции внешнего дыхания у пульмонолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обследуйтесь очно у пульмонолога.