МИОКАРДИТ

№734294 миокардит
Иван Муж., 17 лет. омск
добрый вечер доктора. подскажите диагноз миакардит существует как таковой, или это как миокардиострафия? просто у меня после перенсенной ангины начались проблемы с сердцем. иногда бывает дышу как паровоз, а если дня два лежал дома, то на следующий день при нагрузке сильная отдышка, еще бывают наплывы жара и неприятные ощущение в груди. проверялся сдавал кровь, экг, эхокг. на экг ччс85 эос откланена вправа, симптомы гипоксии миокарда. на эхокг пролапс 5мм. на холтере синусовые аритмии и блокады желудочковые. я спрашивал как диагностировать миокардит, мне ответили что если в крови повышены лейкоциты, то есть воспаление, лейкоциты в норме но симптомы похожы на миокардит. как еще можно? с помощью мрт? и еще хотел бы спросить от чего может быть отдышка если нет патологий со стороны сердца и легких. особенно на пятый этаж. спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одышка при подъеме на этажи чаще всего бывает от детренированности. А диагноз миокардита - сложный и его надо решать не в формате заочных консультаций, а на месте.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Чаще это из-за недостатка физической активности.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Диагноз миокардита - сложный. Наиболее надёжный метод диагностики - биопсия миокарда, но в данном случае показаний для неё нет. Прежде всего необходим контроль ревмопроб и исключение вялотекущего эндокардита. Если все лабораторные показатели в норме - вероятность незначительная.