ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 И 2 СТЕПЕНИ

№734379 пролапс митрального клапана 1 и 2 степени
Асем Жен., 30 лет. казахстан экибастуз
Здравствуйте Доктор! Меня зовут Асем. Мне 30 лет.Страдаю эпилепсией, уже 20 лет.29 сентября началось сильное сердцебиение,пошла к кадиологу,направили на УЗИ сердца и сделала ХОЛТЕР анализ.Сделала узи сердца ,показало что у меня пролапс митрального клапана.ХОЛТЕР анализ показал ,интервал QTc удлинен почти весь период мониторирования 480-518мс,зубец Т расширенный,двугорбый. Опасно ли это ? И требуется ли для этого операция?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Выложите запись ЭКГ, чтобы мы могли убедиться, что это не ошибка расшифровки ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ и всех страниц заключения Холтера.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для решения вопроса о необходимости операции по поводу пролапса митрального клапана надо знать степень регургитации. Лучше выложить весь протокол ЭхоКГ. А удлинение интервала QT надо подтвердить на стандартной ЭКГ в 12 отведениях.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите протоколы исследований.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ