СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№735671 скажите пожалуйста
Наташа Жен., 40 лет. Салават
на компьютерной томографии_Мышечный мостик в 8 сегменте ПМЖВ на протяжении 14 мм,глубиной 4 мм,гипертрофия миокарда ЛЖ,равномерное утолщение стенки левого желудочка до 23мм----опасно ли это и к чему может привести
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отсутствие причин для производства компьютерной томографии лишает возможности оценить приведенные данные. Мышечный мостик без клинической симптоматики интереса не представляет. Толщина левого желудочка: если эти данные относятся к систоле, то они практического значения не имеют. Если это размер в диастолу, то надо искать причины такой выраженной гипертрофии левого желудочка (гипертония?).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А жалобы то какие?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Зачем было сделано это исследование?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Изложите жалобы, историю заболевания, данные других исследований, отсканируйте и выложите полный протокол КТ сердца. Если хотите получить корректный ответ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы? Выложите ЭКГ