ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№1041008 Подскажите пожалуйста!
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста, у меня на фоне стрессовых ситуаций началось ухудшение самочувствие, бессонница тревожность, панические атаки. Как мне кажется, я нахожусь уже в завершении этого тяжелого периода. Но на пути появилась кардиофобия.Так как нервы отражались на моей сердечно-сосудистой системе, тахикардией 100-120. Мне кажется и это я преодолела) Лечение с психотерапевтом начала. Верю, что совсем скоро моя жизнь вернётся в прежнее русло.
Но вот на свою беду узнала, про Внезапную сердечную смерть. Не ту, когда у человека была патология и он не обследовался и не знал, а что здоровое сердце просто останавливается. Бывает ли такое у женщин или приемуществено мужчины? Так ли это или это феномен до конца не изучен и случается так редко, что лучше забыть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лучше всего - забыть.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можете забыть
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ох, Настя!... Не решите вы так проблему своего невроза!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можете забыть
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если сможете забыть, то забудьте. Не сможете, обращайтесь к врачу-психотерапевту.