РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№720350 Расскажите пожалуйста
Даша Жен., 22 лет. Кирово-Чепецк
Здраствуйте уважаемые доктора мне 22 года...мне поставили такие диагнозы:Гипертоническая болезнь 3ст,кризовое течение,гипертонический криз.Риск4.ГЛЖ. ГХЕ.ХСН 1. ФК 1. Последствия перенесенного ОНМК.Интересует очень что означает ГЛЖ. ГХЕ.ХСН 1. ФК 1....как я поняла ГЛЖ И ХСН это по сердцу расскажите пожалуйста про эти диагнозы поподробнее...Постоянно принимаю индап,конкор,берлиприл,кардиомагнил...Заранее вам огромное спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Даша!
Поставленные Вам диагнозы удивительно не соответствуют возрасту. Думаю, что это какая-то ошибка. UK: - это Гипертрофия Левого Желудочка, которая обычно развивается как реакция на любую гипертонию. Что такое ГХЕ - я не знаю. ХСН - это Хроническая Сердечная Недостаточность. ФК 1 - Первого Функционального Класса, то есть по сути дела почти нет у Вас сердечной недостаточности. ОНМК -это Острое Нарушение Мозгового Кровообращения, иногда осложняющее тяжелую гипертонию. Я не верю в такую гипертоническую болезнь. Это какая-то вторичная симптоматическая гипертония, связанная может быть с патологией надпочечников, может быть с почечными артериями или системным заболеванием артерий. надо ложиться в стационар и проходить углубленное обследование для выяснения причины этой гипертонии.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Расшифровку терминов Вам дали, это несложно. Расскажите-ка лучше попродробнее о себе. У Вас и правда в 22 года был инсульт?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Странное сочетание диагнозов. У Вас есть медицинские документы по этой теме?