ДИРОТОН

№736167 диротон
Семен Муж., 39 лет. новосибирск
Врач для нормализации давления назначил диротон по утрам по 10 мл и сказал, что нужно принимать долго, а как долго не уточнил. Принимаю уже около трех лет, не опасно ли такое длительное применение? И хороший ли в целом препарат диротон или все же есть смысл перейти на более современный? Заранее благодарен
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Принимать можно неопределённо долго, но нужно при этом хотя бы иногда посещать врача и контролировать АД. Препарат нормальный, при хорошем эффекте и переносимости ничего менять не надо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хороший препарат. Если эффект достаточный, менять нужды нет. Можно принимать неопределенно долго.

Любые замены согласовать с лечащим врачом!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я считаю, что ДИРОТОН (ЛИЗИНОПРИЛ) является очень хорошим препаратом. Привыкания он не вызывает и применять его можно очень долго, практически неограниченно. Если его действие недостаточно для полной нормализации давления его можно сочетать с гипотиазидом. такие комбинированные препараты носят название КО-ДИРОТОН, ЛИПРАЗИД,
ЛИЗОРЕТИК, ЛОПРИЛ Н10 и Н20, ЛИЗИТОН Н, ЛИСТРИЛ ПЛЮС, СИНОРЕЗИД. Иногда нужно добавить КОНКОР КОР.