АРИТМИЯ. СБОИ НА ПАРОКСИЗМАЛЬНУЮ ТАХИКАРДИЮ

№739950 Аритмия. Сбои на пароксизмальную тахикардию
Сергей Муж., 33 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Расскажу вам что сомной происходит! В 1999 появился приступ пароксизмальной тахикардии после сильного физического перенапряжения, тогда он дляля 2 часа, его сняли капильницей! Потом такого не повторялось. В 2003 году началась частая сильная аритмия в сердце, лечился всем Кордарон, Анаприлин, помогало мало! Так и мучался, в 2008 году обнаружели грыжу пищевода, лечил грыжу, помогало в самом начале лечения, сейчас же аритмия каждый день, жить не даёт! Полностью обследовался у Кардиолога и Аритмолга, ПМК 1ст, на множественных Холтерах одно и то же, неделю назад очередной холтер, там 120 штук полиморфных желудочковых экстрасистол, 3 градации. В этом году не один раз случались эпизоды сбоя на пароксизмальную тахикардию особенно в положении лёжа. Сегодня ехал за рулём, повернул резко руль, сбилось на пароксизмалку, приступ длился около 20 сек и сам прошёл. Я испугался, лицо было жёлтое. Приступы подобные стали происходить когда напрягается живот, при поворотах туловища, при резких вдохах, при кашде и когда смеёшся. Заметил что это всё связанно с диафрагмой. Получается это от грыжи готорая давит на блуждающий нерв? Ещё у меня деформация грудной клетки слева, скалиоз, постоянно трудный вдох, что то давит в груди, печёт спина и шея, может какой то сердечный нерв защемляет в позвоночнике? Был у профессора гастроэнтеролога, он моментально предложил операцию грыжи, говорит это от неё! Грыжа кстате 1 степени. Пью Конкор-кор пол таблетк от 2,5 мг, ничего не помогает! Недавно выписали Кораксан, пью тоже по пол таблетки, сердце немного замедляется но аритмия не уходит! Вот неделю уже ближе к вечеру заметил что сердце замедляется и как будто что то сжимает в нутри. Когда занимаюсь физической небольшой работой то дыхание затаивается и появляется типо брадикардии, потом сердце немного учащается! Заметел что как будто связанно с диафрагмой! И вот незнаю от чего эта аритмия и сбои на пароксизмальную тахикардию!? Или действительно нужно опереровать грыжу и может от остеохондроза защемляет что то? Прошу совета и помощи! Я уже незнаю где искать причину моего недуга
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть надо оперировать грыжу. А может быть после этого понадобится провести ЭФИ с РЧА (элктрофизиологическое исследование с радио-частотной абляцией) и навсегда избавиться от пароксизмальной тахикардии.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если речь идёт о пароксизмальной наджелудочковой тахикардии, то грыжа абсолютно ни при чём. Оперировать её бесполезно. Также совершенно бесполезно принимать Кораксан. Делайте электрофизиологическое исследование и решайте вопрос об РЧА.