НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССА РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№740627 нарушение процесса реполяризации
татьяна Жен., 24 лет. россия калуга
Здравствуйте помогите разобраться с результатами ЭКГ:ЧСС=84уд/мин,эл.ось5-горизонтальн,инд.сок.=24,8,PQ=0.160с,P=0.092с,QRS=0.055с,QT=0.348с,СП ув.на1%(0.340)
компьютерное заключение
-синусовый ритм
-нарушение процесса реполяризации
т сглажен в отв v3
т сглажен,отрицат.,слабо отр.во всех указ.отв 2 ,3 ,АVF
диффузные метаболические нарушения
ЭКГ делала после родов,УЗИ в норме!во время беременности ЭКГ было в норме!страдаю ВСД!иногда бывает повышенно нижнее давление(До90)бывают тянущие боли в груди!сейчас сижу на диете,вес 66кг.,рост 164см.,не могли эти изменения произойти из за диеты(ем рис,овощи,курицу,мясо,(всё без масла,на на пару)кефир,фрукты)
Объясните пожалуйста что это за нарушения?насколько они опасны?что делать?очень переживаю
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, из-за отсутствия масла изменения ЭКГ произойти не могли. Чтобы оценить, есть вообще изменения или нет, нужно увидеть ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенному описанию и представленным фыотографиям, ничего опасного на ЭКГ не обнаружено. И ничего Вам не угрожает. Никакого лечения не нужно. А масло тоже полезно и зря Вы посадили себя на такую строгую диету. Еда тоже должна приносить радость! Она должна быть вкусной и разнообразной. Для поддержания нормального веса и хорошей фигуры надо ограничивать количество пищи, а не её качество.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
На ЭКГ нарушений и опасного ничего нет,соответственно лечения не требуется.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего страшного нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описание нормальное, да и ЭКГ неплохая. Неспецифичность изменений ничего опасного не представляет и не возникает из-за диет.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Незначительные отклонения по ЭКГ не имеют значения для вашего здоровья и лечения не требуют.
Стоит разнообразить свое питание, включить в питание рыбу, в т.ч. и масло, например: оливковое.Добра и здоровья вам!