НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССА РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№1051350 Нарушение процесса реполяризации
Елена Жен., 43 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Сделала экг
АД 110/70
ЧСС =94, эл.ось 35-нормальная, инд.сок =19.8
PQ=0.132с, Р =0.100с, QRS =0.075c, QT =0.337c, QTд =0.320с, СП =+3% QTc (B)= 0.422с
Компьютерное заключение
-Синусовый ритм
-Тахикардия
- Нарушение процесса реполяризации
Т сглажен, отрицат., слажен во всех указ. отв ll lll AVF
Исключить
- Гипертрофию правого предсердия ( нагрузка?)
P острый

На основании этого экг мне отказали в мед. заключении для опеки. Год назад экг было в норме. По самочувствию, как чуть понервничаю появляется одышка, трудно сделать глубокий вдох и ломит слева над грудью, ближе к плечу, может еще в левую руку отдавать, (такая реакция появилась два года назад, экг тогда были в норме и кардиолог говорила, невроз либо остеохондроз) еще при ходьбе может быть одышка, лишнего веса нет, 46 кг при росте 160.
Больше жалоб нет.
Назначили препараты и пересдачу экг. Стоит ли беспокоиться, сказали ишемия под вопросом.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения реполяризации это своеобразный электро-физиологический феномен который ничем себя не проявляет и ни в какой терапии не нуждается. Такая находка не может служить основанием для отказа в опеке.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
опишите жалобы
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
все в норме
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант индивидуальной нормы.