УМЕРЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССА РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№1092766 Умеренное нарушение процесса реполяризации
Ekaterina Жен., 36 лет. Chekhov
Здравствуйте. Неделю назад перенесла острое отправление парами Уайт спирита. Были дикая тошнота, полуобморочное состояние, очень сильная тахикардия. Приступ острой нехватки воздуха. Таких приступов сразу после отравления было 4 за 3,5 часа. В последующие дни повторялись ещё 3 раза 3 дня подряд.
Подозрения на паническую атаку.
Так же с тех пор постоянно испытываю колющую боль на вершине лопатки (у позвоночника), иногда в плече, иногда подмышкой. Вечерами приступы замирания сердца. Кашель периодами.
Была у терапевта. Лёгкие чисто, анализы (ока, моча, бх) ждем.
Сегодня получила результат экг.
В заключении: синусовый ритм 110/мин (тахи). Нормально направл. ЭОС. Умеренное изменение процессов реполяризации.
Мне 36. Рост 173, вес 62. Не пью, не курю. В зал хожу 3 р/нед (нагрузки средние, без фанатизма)
Вопросов несколько:
1. Насколько всё страшно? К кардиологу участковому попасть получится не раньше чем через месяц. Есть ли необходимость срочно бежать к платному или вообще вполне достаточно будет терапевта?
2. Можно ли заниматься спортом? Силы есть, колика напрягает. Боль ноющая.
3. Может ли мое состояние быть обусловлено панической атакой, остеохондрозом и/или всд (терапевт поставила д/з)?
Из дополнительного: за последнюю неделю потеряла в весе 2 кг. Аппетит плохой, постоянно присутствует легкая тошнота, стул тоже разный (иногда вода).
Иногда ведёт меня (как будто теряю равновесие), но такое бывало раньше.

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для комментариев прикрепите пожалуйста саму ленту ЭКГ со всеми отведениями. "Как вставить изображение".
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?