НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССА РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№769204 Нарушение процесса реполяризации
Nina Жен., 67 лет. Russia Volgograd
Здравствуйте, доктор! Мне 67 лет. Мне два раза делали холтеровское мониторирование ЭКГ. Диагноз: ИБС, нарушение процесса реполяризации. Пью Конкор уже год по 2,5 мг, Панангин курсами (по 10 дней в месяц), Кардиомагнил, СотаГексал (пью четвертый месяц, т. к. у меня учащенный пульс), пила два месяца Антистен. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Можно ли вылечить нарушение процесса реполяризации и какими лекарствами. Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что НЕЛЬЗЯ. И в этом нет никакой необходимости. Нарушения реполяризации это своеобразный электро-физиологический феномен который ничем себя не проявляет и ни в какой терапии не нуждается. Панангин тоже не нужен, как и антистен. Это пустышки. Сотагексал при учащении пульса обычно не применяют. Он годится только при некоторых аритмиях, а Вы о них ничего не пишите.