ДАВЛЕНИЕ 100/50

№742258 давление 100/50
Оксана Жен., 37 лет. россия тула
Добрый день. Очень хочу услышать от вас рекомендации и может совет. Каждый день у меня давление считаю очень низкое 100/50 или 95/55. Читала что нижнее давление это сосудистое. Выходит у меня слабые сосуды? Пытаюсь делать зарядку, бегать на тренажере, пью кофе и элеутерокок по утрам. На какое то время давление поднимается до 105/60/65 иногда до105/70 но потом к вечеру возвращается опять. Вообще то меня это сильно физически не беспокоит но думаю постоянно почему оно такое низкое у меня? Может что то посоветуете еще поделать или обследоваться? Можно ли активно заниматься спортом до пота? )) очень жду ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо думать об этом. Примите как данность. Это просто вариант нормы. И живите спокойно. Не надо никаких лекарств. И упражнений "до пота". А зарядка, тренажер и физкультура - дело полезное. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если нет жалоб, то нет и проблемы. Идея про "слабые сосуды" - это Ваши личные безосновательные фантазии...
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Оксана, не фантазируйте. Сосудистое, сердечное... это всё никакого отношения к действительности не имеет. Нормальные у Вас сосуды, и их состояние с диастолическим давлением не связано. Есть люди с низким уровнем артериального давления, их довольно много, и никаких вредных последствий само по себе это не влечёт. Если самочувствие нормальное - не нужно искусственно повышать давление! Физкультура полезна в любом виде.