Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боль в сердце
БОЛЬ В СЕРДЦЕ
№744131 боль в сердце
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
19.11.2013 09:50
Добрый день. У меня боли в области сердца ноющие и давящие отдает в левую руку и плечи в течение пяти дней несколько раз в день. Сделала экг сегодня синусовый ритм с ЧСС 90 P-0,08; PQ-0,14; QRS-0,08; систол.показатель факт 0,32. 3 месяца назад делала узи сердца - ПМК 1 степени и апикальная добавочная хорда. Подскажите эти боли связаны с сердцем и что нужно предпринять? Или с сердцем все в порядке эти боли связаны с остеохондрозом и нервами. Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связь с сердцем сомнительна. Нужно посетить терапевта.
Время создания: 19 Ноября 2013 16:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких данных за заболевание сердца. Да и остеохондроз сомнителен. Думаю, что все это имеет чисто невротическую природу. Надо активнее заняться физкультурой.
Время создания: 19 Ноября 2013 17:01
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужна консультация терапевта.
Время создания: 19 Ноября 2013 19:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А есть ли повод связывать эти ощущения - с нервами?
Время создания: 20 Ноября 2013 12:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 13 Августа 2016 23:02