ОЧНОЕ ОБЩЕНИЕ С КАРДИОЛОГОМ.

№744777 Очное общение с Кардиологом.
Игорь Муж., 22 лет. Россия Воглгоград
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
22.11.2013 10:52
Уважаемый Эдуард Романович, в четвертый раз прошу вашей консультации. Последний раз консультировался у вас в августе на предмет давления и невротической реакции на цифры. Ваши рекомендации в прошлый раз оказались очень полезными и я вам за них благодарен. Я хотел бы рассказать небольшую историю о моем вчерашнем походе к Кардиологу с целью узнать результаты эхокг и экг.

В Мае этого года я сделал экг и эхокг сердца по назначению Кардиолога, а за результатами пришел вчера в силу разных обстоятельств. Кардиолог не понравился сразу по причине, с моей точки зрения, полной некомпетентности. Я объясню свою мысль: карточка с моими результатами ( экг и эхокг) находилась у меня на руках до вчерашнего дня, и я смог детально ознакомиться с заключениями. По экг «»метоболические изменения в задней стенке левого желудочка«. По узи (эхокг) ПМК1ст, пролапс трикуспидального клапана 3-4 мм. И больше ничего особого и нет. Даже в процессе прохождения экг и эхокг я задавал вопрос врачам относительно этих результатов. Сказали что в принципе все в пределах нормы.

И вот вчера, я отправился с этими результатами уже непосредственно к Кардиологу чтобы он вынес какое-то заключение. Заключение меня, откровенно говоря, «»вогнало в столбняк«», потому что пожаловавшись на невротическую природу одышки - мне было сказано, что у меня очень серьезные изменения и это очень опасно и одышка является следствием проблем с сердцем. Замерив давление (оно было 135 на 80) было сказано что это высоко. НО, самое главное, что при всем при этом не было выписано накаких лекарств именно сердечных(что заставило меня уже тогда усомниться в компетентности доктора) было рекомендовано бросить курить и в случае отказа от курения - у меня все будет замечательно и повода для беспокойства не будет. Но пока я курю - все очень плохо. То есть, следуя этой логике, если бы все инфарктные больные разом отказались от курения, то из кардиологического центра они бы все ушли домой абсолютно здоровыми без остаточных следов от проблем с сердцем в прошлом.(Эдуард Романович, Вы простите за излишнее ерничество в тексе, просто я считаю что имею на него моральное право после выслушивания такой бредовой консультации вчера на приеме.) В конечном итоге мне было назначено два лекарства. Это Новопассит и Магнерот. Все. Ни расспросов об образе жизни, физических нагрузках, назначения дополнительных обследований. Ничего. Просто »все очень плохо, сильные изменения, но если бросить курить, то все будет нормально и пей Магнерот и Новопассит«.

Эдуард Романович, насколько серьезной можно считать данную консультацию и компетентность такого доктора в принципе? Конечно некоторая невратизация после всего этого присутствует, а с другой стороны, понимаю, что это просто безграмотный доктор, но зачем даются такие очные консультации - не ясно. Эдуард Романович, нужно Ваше мнение. Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Игорь!
Конечно, в чем-то Вы утрируете ситуацию с кардиологом.Но, вероятно, контакта с Вами установить он не смог. Все то, что Вы описываете, не дает мне оснований подозревать у Вас какое-либо серьезное заболевание сердца. Да и выписанные лекарства подтверждают это впечатление. Может быть вообще лучше кончать ходить по докторам, заняться физкультурой, между прочим бросить курить и наслаждаться жизнью.
Время создания: 22 Ноября 2013 16:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
денис | (Муж., 41 лет, Нижний Новгород, Россия) | 22.11.2013 15:36
а как ещё заставить бросить курильщика,имеющего отклонения в сердце уже в таком возрасте бросить курить если не запугиванием?????По мне так врач прав,и вместо того чтобы его обвинять в некомпетентности нужно пересмотреть свой образ жизни и бороться с некоторыми не самыми лучшими чертами в характере,всё это только положительно скажется на вашем здоровье.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.06.2018
18:22
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
01.05.2018
21:19
Алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
22.04.2021
13:46
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
20.10.2018
15:46
Denis :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
07.12.2018
23:06
Максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
06.11.2017
12:09
Илья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
06.08.2020
16:59
Амир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
02.06.2016
10:15
Кристина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
25.12.2012
12:43
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
24.01.2017
12:31
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №895461 Вопрос про пмк
«Кардиология / Кардиолог»
мара
Муж., 34 лет.
узбекистан ташкент
Здраствуйте уважаемые доктора.
Меня интересует вопрос.Как определить или какие методы иследования.Как выяснить пмк 1ст и регургитация 1ст имеет врождёную или приобретёную потологию.
Заране благодарю за ответ.
18.01.2016 15:15
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПМК - это всегда врожденная  патология. А регургитация может быть связана с разными причинами, в том числе и приобретенными.
Время создания: 18 Января 2016 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Такую степень ПМК я готов называть патологией. Это фактически норма. Невозможно установить врожденная эта норма или образовалась после рождения. В целом развитие ПМК завязано на врожденных особенностях сердца, но это чаще не врожденный феномен. Эпидемиологические исследования показывают пик частоты ПМК у подростков и молодых взрослых, что не позволяет называть ПМК сугубо врожденным феноменом.
Время создания: 18 Января 2016 20:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А зачем?
Время создания: 18 Января 2016 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это общая информация, которая хорошо изложена в соответствующих главах учебника.
Время создания: 22 Января 2024 08:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №895461
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»