СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБЕЕНИЕ

№747177 Сильное сердцебеение
Андрей Муж., 23 лет. Ногинск
Здравствуйте. Лечился два месяца от невроза. Были сильные панические атаки. Употреблял тералиджен и атаракс. Прошел курс лечения. Панические атаки прекратились. В последнее время начал ощущать дискомфорт в области груди. Когда лежу на жевоте и засыпаю чувствую сердцебеение в груди и когда лежу на боку. Что это может быть?
Были дискомфорты в груди когда лежу на спине . Именно вечером. С утра не было.
Часто чувствую пульс в ладони

Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все недолеченные признаки невроза. Надо продолжать лечение.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Андрей, невроз может проявляться не только паническими атаками, но и теми симптомами, которые Вы описываете.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, проявление вашего невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Проблема невроза еще не решена до конца. Подобными вопросами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/