ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ.ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА
№750635 легочная гипертензия.помоги пожалуйста
лилия Жен., 21 лет. калуга
18.12.2013 01:22
Мне на узи поставили диагноз легочная гипертензия в состоянии покоя давление 30.еще у меня пмк 5мм.меня беспакоят постоянные беспорядочные боли за грудиной где сердце.таблетки корвалол,глицин,алпрозалам не помогают(мне их при приступах назначили принимать).я уже не знаю чем себе помочь.боли и при состоянии покоя и при нагрузках.что мне делать помогите
http://i017.radikal.ru/1312/a1/b205499a7bf4.jpg
Это фото моего последнего узи

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фото не в фокусе. СДЛА - 30 мм рт.ст. - норма.
Время создания: 18 Декабря 2013 11:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакой легочной гипертонии. В бланке неправильно обозначены нормы легочного давления. Нормы для систолического давления в легочной артерии до 35 мм рт. ст. А у Вас 28-30 мм. А фотография очень плохого качества.
Время создания: 18 Декабря 2013 16:08
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Боли Ваши скорее всего связаны с пролапсом митрального клапана, который у Вас не такой уж и выраженный. Так что успокойтесь, значительно выраженной сердечной патологии у Вас нет. Поменьше обращайте внимание на свои ощущения и доверяйте своему врачу.
Время создания: 18 Декабря 2013 16:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Жалобы невротические. Легочной гипертензии нет.
Время создания: 18 Декабря 2013 17:40
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вопрос повторный, ответ дан. Что обозначается как СДЛА (среднее или систолическое давление), не определено. Рекомендуется обследование в квалифицированном центре.
Время создания: 18 Декабря 2013 19:37