АОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ + РЕГУРГИТАЦИЯ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ!!!

№753476 Аортальная недостаточность + регургитация легочной артерии!!!
Андрей Муж., 27 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте уважаемые доктора!
Всех с наступившим Новым Годом! Мира Вашему дому и Вашим семьям!
А теперь к вопросу. Мне поставили диагноз Аортальная недостаточность + регургитация легочной артерии (исследования прилагаю)!!! Толком ничего не объяснили, то есть всю информацию о своем заболевании я черпал из интернета, но ведь там тоже не всегда компетентные ответы и некоторые на меня вообще наводят страх. Нарвался на этот сайт и понял, что именно здесь я найду ответы на свои вопросы.
Сам по себе я очень мнительный и за все переживаю. Любая проблема, особенно со здоровьем, вгоняет меня в депрессию. Я даже одно время сидел на рекситине - ходил и боялся умереть от остановки сердца. Честно сказать я уже боюсь свое сердце - хожу слушаю его целыми днями, считаю количество ударов и т.д. И как только у меня проскочит экстрасистола у меня в руках и ногах холодеет, бросает в жар и снова страх за свою жизнь. Экстрасистолы показало на холтере. Больше ничего не было. Но я чувствую именно желудочковые. Вот и сейчас у меня начались покалывания в области сердца и я снова в депрессию со страхом умереть. Врачи ничего толком не говорят, а я чувствую что снова сяду на рекситин...
Вот прошу Вашего мнения о моем заболевании?!?! Насколько это серьезно?!?! Что я могу с этим сделать?!?! Какие прогнозы для жизни при таких показателях?!?!

http://s019.radikal.ru/i614/1401/c8/13e9a4ae2a7e.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1401/86/e80177fa42c7.jpg

Огромное спасибо за ответы!!!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
У Вас, Андрей, патология со стороны клапанов не настолько выражена, чтобы могла привести к значимым последствиям. Можно спокойно не обращать на неё внимания, избегая только выраженных физических перегрузок. Опасности для жизни, с учётом наличия экстрасистолии, нет никакой. По-видимому, психотерапевтическая коррекция необходима.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Никакой опасности нет, можно не волноваться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Врачи ничего не сказали, потому что нечего было говорить. Изменения настолько незначительны, что ничего с ними делать не нужно. А увеличения левых отделов вообще нет. И лечить надо не сердце, а психопатию.