АОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№476867 Аортальная недостаточность
Стас Муж., 23 лет. РФ Ижевск
Здравтвуйте. Мне поставили диагноз: аномалия развития аортального клапана, 2-створчатый аортальный клапан(гемодинамически) вследствие неразделенной комисуры, недостаточность аортального клапана первой степени. ХСН 0.
Я поискал инфу и инете и вроде бы получается что для категории В необходимо врожденный порок, а у меня получается приобретенный и, следовательно, я годен с ограничениями те кат Б. Так ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
аНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ, в том числе двустворчатый аортальный клапан относится к врожденным порокам. В армию взять не должны.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
да, у вас врожденный порок. надо обследоваться, под статью может подойти.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
У Вас врожденный порок сердца. В армию не возьмут.