АОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№683288 Аортальная недостаточность
Константин Муж., 33 лет. Россия Оренбург
02.04.2013 12:38
Заключение УЗИ: изменена структура створок аортального клапана, аортальная недостаточность 1-2 ст., гипертрофия базального отдела МЖП, увеличена полость правого предсердия, признаки легочной гипертензии р -45 мм. рт. Мой рост 186, вес. 85 кг., постоянно отдышка, головокружение, сильное сердцебиение, ноги устают, отеки (но у меня варикоз 3ст.), давление 90/60 иногда повышается 140/90., боли в сердце резкие кагдудто сильно надавили на сердце. В 2003 г. перенес черепно мозговую травму, трепанация, кома (5дн.). Подскажите, опасно ли это, нужно ли лечить, и что это такое?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Клиническая картина недостаточности аортальных клапанов. Желательно постоянное наблюдение кардиолога.
Время создания: 02 Апреля 2013 16:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо консультироваться с кардиохирургом очно о возможности протезирования аортального клапана.
Время создания: 02 Апреля 2013 17:43
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Необходимо обследование у кардиолога. Не всё в приведённых данных объясняется аортальной недостаточностью.
Время создания: 02 Апреля 2013 19:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой