ПРАДАКСА И АЧТВ

№753704 Прадакса и АЧТВ
Людмила Жен., 50 лет. волгоград
Добрый день, маме 73 года, мерцательная артимия постоянная форма, АГ.5.11.2013г. перенесла ишемический инсульт, назначена Прадакса в дозе 150мг-2р/д, АЧТВ 113, Прадакса была снижена до 150мг-1р/д, АЧТВ 38. Невроог рекомендует подобрать дозу Прадаксы для увеличения АЧТВ вдвое, на какой диапазон АЧТВ следует ориентироваться и как правильно подобрать необходимую дозу препарата? спасибо
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
При приёме Прадаксы ориентироваться на уровень АЧТВ не следует! Стандартная доза препарата для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий, при отсутствии снижения функции почек - 300 мг/сутки (по 150 мг 2 раза). Менять её не нужно!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дозировка ПРАДАКСЫ не ориентирована на АЧТВ. Стандартная доза 300 мг в сутки и она может быть уменьшена только при выявлении недостаточной функции почек.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прием продаксы не требует контроля ачтв.