ПРАДАКСА

№1007494 Прадакса
Жанна Жен., 70 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, принимаю ксарелто почти третий месяц, я после инсульта, с параксизмами мерцательной аритмии. Раньше принимала варфарин, но при завышенном МНО начинался гиморологический цистит, в связи с ограниченным передвижением, нет возможности бегать пересдавать МНО. Ксарелто на протяжении этих месяцев в дозировке 20 давало кровиные прожилки из носа и при отхаркивании, а при переходе на 15, ситуация повторилась сегодня с этими же симптомами да еще и кровь в кале. Что мне делать, переходить на прадаксу , будут ли эти же симптомы или там другое действующее вещество. Я принимаю кордарон, может он дает такое сочетание, на варфарине именно кардиолог не учел, что варфарин с кордароном ,нужно уменьшать дозировку варфарина. И прадаксу нужно уменьшатььдозировку, если совмещаешь с амиодароном. Так пишет интернет. Буду вам благодарна, к кардиологу особо не набегаешься, пока талон возьмешь к терапевту,потом он даст к кардиологу. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Жанна!
При использовании КОРДАРОНА  дозы ПРАДАКСЫ уменьшать не надо.