ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№759759 Помогите разобраться!
Анна Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемый доктор!В ноябре у меня тянуло левую руку, я стала переживать и от волнения у меня участился пульс до 100 , я отправилась к кардиологу,кардиолог сделал мне ЭКГ сказал что экг у меня в норме и назначать лечения ни какого не стал,на расшифровке ЭКГ написано - на границы нормы: синусовая аритмия и увеличение правого предсердия.на момент снятия экг очень переживала.Кардиолог посоветовал сдать анализ на гормоны щитовидки,они все в норме,сахар и холестерин тоже в норме.тогда он мне сказал принимать валерьянку.а вот совсем недавно я почувствовала жжение в области левой груди,появился страх,пульс был 96 что это может быть ?давление у меня низкое 100 на 60 бывает и 90 на 60 ..может ли быть стенокардия?и что значит на границе нормы синусовая аритмия и увеличение правого предсердия??очень переживаю.Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Судя по всему, боли носят невротический характер. Стенокардии быть не может категорически. ЭКГ, скорее всего, тоже нормальна (если хотите - можете выложить в комментариях). Причины переживать нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких причин для переживаний. И давление у Вас в пределах вариантов нормы и никаккой стенокардии быть не может, и синусовая аритмия - это совершенно нормальное явление, и увеличение правого предсердия на ЭКГ не видно, это косвенное предположение, которое не заслуживает вашего внимания. Живите спокойно и не думайте о сердце.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/