САМОЛЕЧЕНИЕ ГЛУПОСТЬ.

№764356 САМОЛЕЧЕНИЕ ГЛУПОСТЬ.
ЮС Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая. 08.02.2014 мне исполнилось 28 лет.(рост 180 см. вес. 82 кг.) и я решил бросить курить : ). (стаж курения 6 лет). До этого артериальное давление с 22 лет варьировалось от 130/80 до 140/90. На медосомтре в институте. примерно в 26 лет, терапевт посоветовал пропить курс Небилет. (по пол таблетки два раза в день) и Индапамид (по пол таблетки 2 раза в день).
09.02.2014 подумал, раз уж я бросил курить, надо очистить рганизм от вредных веществ, подлечить здоровье и начать с аретериального давления.
При измерении артериального давления , танометрт показал 145/95. Мной, на основании полученных ранее знаний от терапевта и рекомендаций сети интернет, было принято решение добиться 120/80, проипив курс: пол таблекти Небилета, пол таблеткм Андипала, пол таблетки Индапамила утром и вечером.
С 09.02.2014 по 13.02.2014 давление было на уровне 140/90 и не снижалось.
14.02.2014 давление пришло в желаемую норму 120/80, но чувствовать себя стал хуже (слабость) (Я наверное глупо поступил.)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вы правильно и критично оценили ситуацию: самолечение - ГЛУПОСТЬ. Если есть гипертоническая болезнь, то никаких курсов её лечения не существует, лечение проводится постоянно. А есть ли она - я не уверен. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.