БОЛИ В СЕРДЦЕ

№890589 Боли в сердце
Сергей Муж., 39 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Сегодня с семьей пошли на ватрушках кататься. Все нормально. Но я решил подняться не на подъёмнике а пешком вверх вслед за ватрушкам и детьми. Дорожка не протоптана и холодный ветер в лицо. Дорога с метров 30 половина сильно вверх. Где то на половине почувствовал одышку сильную. Воздух холодный немного тяжело вдохнуть. Нет конечно я поднялся и покатался дальше. Но что это? Вечером пошел с детьми в кино и вот тут почувствовал ноюще острую боль от центра на 2-3 см слева . началось около 19:30 и как то прошло около 21часа. Симптомы: ноет, под лопаткой левой острая боль, слабость общая, ноющая боль с внутренней стороны вдоль всей левой руки. Учащённое сердцебиение, но ровное. Было ли такое раньше и да и нет . все в точности не помню. При чем боль то началась сама без провокации.
Около 3 недель назад немного приболел орз, грипп. Перенес на ногах и самолечение. И спустя неделю появились хрипы, одышка и очень сильный кашель . раза 3 поднималась температура до 37.8. но тут уже лечение снимки экг. Терапевт говорит трахео бронхит. И сильная остаточная форма бронхита.
Лечение : антибиотики, противовирусные, эриспал, горячий укол, аскорбинка в/м,сиропы,синекод. Пока лечился все шло на поправку. Но 2 дня назад немного поел мороженного и вот начался вновь не сильный кашель и хрипы. Заложен нос. ( астматический компонент тест отрицательно ).
Так же сдавал мокроту- кажется бактерии стрептокок ++. . это под конец лечения.
Думаю вечером пробежаться по лестнице вверх-вниз. На 7 этаже появилась одышка сильная.
У меня вопросы к Вам.
1. То орз или бронхит ведь ни как не влияет на сердце.
2. Одышка что появилась у меня сильная это серьезный сигнал? Или это тот же бронхит.
3. Боли в кинотеатре что это сердечное
4. И не могли бы вы рассказать что по экг . терапевт говорит пусть кардиолог прочитает он профи по этой части. Я записался но конец января.
О себе. 40 лет. Вес большеват 109. Операций не было. Желтуха, гепатит отр. Из диагнозов: бронхит хр, шейно-грудной остеохондроз, гипотиреоз,хр гастрит, гпод
Подскажите в каком направлении двигаться дальше?

http://i056.radikal.ru/1512/d7/d56c4bd38298.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1512/93/c896e82ddcd1.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1512/4f/0d71818cacbe.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1512/c8/494ece2c0ab9.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы уже обращались почти с такими же жалобами. И советы Вам давали 5 консультантов. Патология сердца не просматривается. И ЭКГ нормальная. А вот с ожирением надо бороться. Есть меньше и худеть. Иначе от одышки не избавиться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу кардиологической проблемы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это бесконечная история... Физкультура, терапевт, гастроэнтеролог, психотерапевт Вам нужны! Жалобы внесердечные по природе!

А сканы Вы уже выкладывали, когда из Додзя вещали....
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего серьёзного, ЭКГ нормальна. Жалобы типично невротические. Надо худеть, это во-первых, и шевелиться не бояться, это во-вторых.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендации прежние - покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт, а не кардиолог.