КАК ПРИНИМАТЬ КОН КОР

№766384 как принимать кон кор
Светлана Жен., 54 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте. У меня лабильная нервная система, так сказал врач. Экстрасистолы и тахикардия приходящие. Врач после гипертонического криза назначала кроме рамиприла еще и кон кор .Рамиприл 5мг конкор 1.25мг. Я их выпиваю утром (давление утром нормальное 120/80) до обеда давление 100/60 - 115/60 пульс 52-50. После обеда к вечеру давление увеличивается, может скакнуть 160/90 если я дома полежу спадает , если я на работе. то пью что-нибудь успокаивающее и 1/2 каптоприла.Можно ли пить конкор после обеда?
Спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно возможно. Лучше советоваться об этом со своим врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конкор после обеда употреблять можно. Хотя вряд ли в этом есть смысл. Я бы порекомендовал просто увеличить дозу конкора до 2,5, а может быть потом и до 5 мг один раз в сутки. А к рамиприлу я бы еще добавил гидрохлортиазид по 12,5 мг тоже один раз в день.