ПРИНИМАЛИ ВЕРАПАМИЛ И АТОРВАСТАТИН

№766772 принимали верапамил и аторвастатин
Дарчук Оксана Жен., 42 лет. Ставрполь
Маме 75 лет, недавно она прошла лечение в стационаре с давлением, ей прописали новую терапию.Кроме того выписали препарат от холестирина Аторвастатин (20мг).ПРопив месяц новые препараты от давления мы решили вернуться к старым к Верапамилу(80мг 4 т.д.), т.к. новые таблетки (Биол и Лозап) не помогали.Она принимала Верапамил(80*4)мг и Аторвастатин(20 мг) одновременно 12 дней, постепенно появилась слабость, 3 дня назад отекла и стала сильно болеть рука, появилась тошнота.Мочеиспускание стало реже.Мы прочли, что статины нельзя принимать с верапамилом только вчера.А сегодня ей совсем плохо.Что делать не знаем. Кроме того она диабетик (на таблетках).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно обратитесь к своему врачу или вызывайте "03".
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно недостаточная. Отек одной руки надо смотреть, исключать тромбофлебит или флеботромбоз. И, вероятно, следует госпитализировать маму в стационар. Это картина не для домашнего лечения. Фуросемид при местном отеке смысла не имеет.