ПРАВИЛЬНОСТЬ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ .

№1010242 Правильность назначенного лечения .
Светлана Жен., 47 лет. Россия Омская область
Мужу 55 лет . Попал в больницу с сердечным приступом (появилась боль за грудиной ). Получал лечение в стационаре :антиагреганты,бетаблокаторы, кардиопротекторы,церебропротекторы. Выписался в удовлетворительном состоянии. Данные лабораторных исследований : БАК_: глюкоза 5,17 , белок крови 83,0, креатинин 50,0 , мочевина 4,76 , билирубин общий 8,82 , АлАТ 32, АсАТ 33, холестерин общий 4,9 , ЛПНП 2,68 . ЭКГ_ : ритм синусовый 76 в минуту, ЭО QRS отклонена вправо . ЭхоКГ_: Недостаточность митрального клапана до умеренной . Признаки диастолической дисфункции левого желудочка 1 типа. Склерогенные изменения в сердце. Давление_: в норме ,иногда понижается до 100/70. Домой лечение назначено_ : кардиомагнил , эгилок 25 мг утром, аторвастатин 10 мг на ночь , изокет при острых болях в сердце. Хочу проконсультироваться по поводу назначенного лечения. Пьёт эгилок ,давление постоянно держиться 100/70 , ведь это же оно постоянно пониженное , нужно ли его пить . Дальше большое сомнение в назначении аторвастатина . Ведь у него холестерин в норме ,зачем выписали статины? Может лучше их не пить в нашем случае ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭГИЛОК может помогать и при стенокардии. Но это нужно проверить. А статины        можно и не принимать.