АТЕРОСКЛЕРОЗ, СТАТИНЫ
№667840 Атеросклероз, статины
Виктория Жен., 56 лет. Лисичанск
16.02.2013 02:54
Здравствуйте! Мне 56 лет, женщ. Три месяца принимаю вазилип по 10мг.Анализ крови в-липопротеидов 26 ед. при норме 35-55ед.,а восемь месяцев назад был 51ед. Выше никогда не было. Хуже себя чувствовать не стала. Назначили вазилип в связи с
атеросклерозом,кардиосклерозом сердца, ИБС, пороки сердца - показала эхокардиография. Надо ли продолжать принимать вазилип? Врач-кардиолог не смотрела прошлый анализ, а по этому анализу сказала что все в норме. И как правильно принимать вазилип, надо ли делать перерывы. С уважением, Виктория.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Виктория! "Нормы" липидов отражают не желательные значения, а средний уровень в общей массе населения, который в целом является повышенным. Нормализация у Вас уровня холестерина ЛПНП (бета-липопротеидов) свидетельствует о позитивном эффекте статина (Вазилип) и о том, что его нужно продолжать принимать постоянно. Перерывы в приёме статинов делать нельзя.
Время создания: 16 Февраля 2013 12:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вазилип (симвастатин) надо принимать постоянно, иначе уровень липопротеидов низкой плотности опять вырастет.
Время создания: 16 Февраля 2013 17:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Приём вазилипа должен быть постоянным, годами.
Время создания: 16 Февраля 2013 17:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой