БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА. НЕВРОЛОГИЯ ИЛИ КАРДИОЛОГИЯ!?

№774584 Боли в области сердца. Неврология или кардиология!?
Артём Муж., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
27.03.2014 18:03
Здравствуйте! У меня такая проблема, примерно 3 недели назад начал немного неметь мизинец на левой руке, сразу обратился к терапевту, послали сделать ЭКГ, сделал ЭКГ написали «Тахикардия. Вертикальное отклонение.» Терапевт поставил под вопросом два диагноза ВСД и Грудной остеохондроз, сказали сделать УЗИ сердца, сделал УЗИ, пришел на прием к кардиологу, он посмотрел ЭКГ и УЗИ, померял давление, послушал и поставил диагноз симптоматическая артериальная гипертензия, назначил коронал, давление нормализовалось пульс в норме, сейчас давление всегда 120-130/70 пульс 60-75, но беспокоят боли в области сердца, которые отдают в область желудка, шеи, в руки, в правый бок, чешется между лопатками, днем боли ноющие и вызывают дискомфорт, вечером когда ложусь спать они могут усиливаться, более безболезненно когда лежу на спине или на правом боку. Сплю нормально, но долго не могу уснуть из за неприятных ощущений и какого то страха, не просыпаюсь, боли ночью не чувствую, утром состояние нормальное, но не долго, начинаю ходить, появляется дискомфорт в области сердца. Вечером поднимается температура, небольшая, 37.2-37.4 . Был повторно у кардиолога, он сказал это не сердце. Поехал к другому терапевту она сказала тоже не сердце. Сегодня сделал новую ЭКГ, завтра будет готово описание, поеду на прием к неврологу и кардиологу. Просто я уже месяц хожу по больницам, а результата и лечения так и нет. За ранее спасибо за внимание. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в груди в Вашем возрасте - это почти всегда проявления невроза. При чтении Вашего письма складывается такое же впечатление. Только неврозы - это не неврология, а малая психиатрия. И лечат такие неврозы не кардиологи, а психиатры и психотерапевты.
Время создания: 27 Марта 2014 22:40
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможно, что речь идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Покажитесь по этому поводу специалисту-психотерапевту.
Время создания: 27 Марта 2014 23:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Артём | (Муж., 36 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 28.03.2014 14:56
Спасибо большое за ответы. Просто после того как онемел палец я в интернете прочитал что в основном это инфаркт миокарда или грудной остеохондроз. Поэтому начал бегать в первую очередь по кардиологам. Сегодня был на приеме у невропатолога, поставили диагноз остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника. Отправили сделать рентген шеи и груди и сделать ээг. Так же сегодня пришли описания новой ЭКГ, там написано «ритм синусовый чсс 76, вертикальное отклонение эл.ос.» Если можно я могу прислать исследования УЗИ сердца что бы исключить уже сердце точно. Просто как то страшновато. Буду очень признателен если посмотрите и подскажете.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.10.2007
16:08
Виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 408
16.08.2025
00:32
Анжелика :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 407
24.10.2007
13:08
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 800
03.12.2015
13:18
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 399
03.12.2015
17:05
Алёна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 400
04.11.2007
22:59
Валентина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 796
13.10.2007
13:20
Григорий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 796
07.05.2007
20:09
вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
27.10.2007
03:17
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 399
26.10.2007
20:59
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 793