ТАХИКАРДИЯ ОТ ЧЕГО?

№776726 Тахикардия от чего?
Надежда Жен., 24 лет. Солнечногорск
Здоавствуйте, мне 24 года. Пару месяцев назад сказали, что у меня невроз. Вот уже 4 день мучает высокий пульс от 80, когда лежу и выше, когда встаю. Началось это вместе с заболеванием простудой. На второй день заболевания сходила к терапевту, сделала кардиограмму там тахткардия 110, но и температура была 38. Температура уже прошла, остался насморк, а сердце все стучит. Врач помимо лекарств от простуды выписала эгилок, но принимать его я не стала, т.к. Давление низкое. Не успеваю проснуться с утра, пульс уже под 100. Не могу понять от чего это, от простуды, от того что накручиваю и считаю постоянно и правда ли надо пить таблетки, очень боюсь пить сердечные таблетки, когда органически сердце по узи здорово. Подскажите, что со мной. Страшно, что это все как то повлияет на сердечное здоровье. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу причин, по которым надо принимать бета-блокаторы, тот же ЭГИЛОК. Учащенное сердцебиение появилось в момент простуды, острого инфекционного заболевания с высокой температурой. Это естественно. И на полное восстановление здоровья может уйти одна-две недели. А если еще до этого обнаружили невроз, то восстановление до нормы может затянуться. Подключайте физзарядку, постепенно увеличивайте нагрузки, тренировки. это тоже хорошо помогает при сердцебиениях.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может от простуды, может от невроза. Разберитесь с инфекцией, если будет сохраняться тахикардия - надо будет более детально разбираться.