ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№776904 частая желудочковая экстрасистолия
алексей Муж., 41 лет. россия москва
21 .   Запись актиграфии 24:00:34    Продолжительность нераспознаного ЭКГ сигнала 00:01:12, связано  шумами /или отсоединением электродов.

Исследование разделено: день 06:00-22:00, ночь 22:00-06:00

Среднесуточное АД 121/72 мм.рт.ст.,  среднедневное АД 115/67 (12 измерений), средненочное АД  127/78 (8 измерений) .   Средний суточный пульс 67/мин,  дневной 66, ночной 68.  Суточный индекс -10/-17 - отрицательный «Night-peakers»

Данные актиграфии отображают положение тела  пространстве  усредненную дневную  ночную физическую активность.

Запись ЭКГ обработана автоматически, зарегистрировано 57305 сердечных сокращений,  из которых 99.70% нормальных сокращений , VES:0.23% .Нормальные сокращения классифицированы на 8, желудочковые эктрасистолы 1, суправентрикулярные экстрасистолы 2 групп().

Доминировал синусовый ритм. Средняя суточная частота сердечных окращений (из усреднения 30. интервалов)  69/ мин., дневная: 69/мин., ночная: 69/мин,  Максимальная ЧСС: 113/мин.  21:28, минимальная ЧСС: 54/мин.  07:00. Пауза (более 2.5 сек.) не зарегистрированы.

Суправентрикулярная эктопия: единичная наджелудочкова экстрасистолия   SV тахикардия/пароксизм.

Желудочковая эктопия: частая желудочковая экстрасистолия.

Среднесуточное значение интервала ST60 stA=0.02 stB=0.07 stC=0.02 .  Всего ишемических эпизодов stA=00:00 stB=00:00 stC=00:00 , число ишемических событий 0.

Вариабельность ритма: Средний интервал RR:1461 мс. Суточный HRVti 33- фактор риска: низкий; Суточный SDNN 121- фактор риска: низкий.

Фибриляция предсердий  не зарегистрированы

QT максимум: 410 ms ( 06:48 )

QTc максимум: 470 ms ( 19:56 )

БУДЬТЕ ДОБРЫ ОЦЕНИТЕ МОЮ СИТУАЦИЮ ...КАКОЕ МОЁ СОСТОЯНИЕ...И ЧТО БЫ ВЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Актиграфия пока еще не вошла в комплекс клинически обоснованных методов исследования. Её истинная ценность не доказана. Судить о её ценности без сопоставления с общепринятыми методами исследования преждевременно.