ЭКСТРАСИСТОЛИИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№776905 экстрасистолии помогите пожалуйста
Роланд Муж., 19 лет. Россия Оса
06.04.2014 00:49
Доктор подскажите. я занимаюсь вольной борьбой мне 18 лет, физически развит , кардиограмма нормальная кроме синусового ритма ничего больше в том году стали беспокоить толчки в области левой части груди , приложил руку к пульсу после физ нагрузки почувствовал замирания сердца перепугалса побежал к кардиологу сделал экг и эхо, экг в норме синусовый ритм 68-75 чтоли, . Эхо показало пмк 1 степени , полости сердца не изменены , в перикарде жидкости нет усилен кровоток на лп чтоли , глобальная сократимость миокарда 67.7 ну это было ровно год назад, в марте, написала мне экстрасистолы и сказала пропить магний б6( сам по себе я человек немного нервный , очень вспыльчивый и взрывной, волнуюсь по каждому поводу)дак вот раньше таких перебоев не было вообще, никогда, теперь перебои бывают и при волнении при сдаче экзамена преподавателю например , при физ нагрузке , особенно при эстафетном беге где нужно ускорение резкое , в мае того года был субфебрильная температура, стали головные боли часто , ВЫНОСЛИВОСТЬ УПАЛА НА Тренировках , ком в горле чувствую иногда, вообще как то все плохо жизнь пасмурна стала, давление в норме вроде после пробежек на нормальные дистанции прибежал давление померял было 145 на 89 чтоли потом сразу через секунд 20 снова стало уже 135 на 87 и так далее снизилось за минуты 3 или 5 до 118 на 78 сколько в военкомат ходил даже вот в 2013 осенью дак 120 на 80 и кардиограмма в норме, дак вот все как то не так стало как раньше экстраситолы задолбали уже , кстати тут недавно были у нас сборы 2 недели усиленных тренеровок утром стал пить по одной таблетке магний б 6 дак ЭС стало намного меньше , но все равно появляются они у меня особенно когда пульс за 180 но при усиленном разгоне и быстром беге я их почти не чувствую только когда остановлюсь но это не приятно становиться страшно и не по себе сразу понимаете((((((

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовый ритм - это норма. Экстрасистолы в лечении не нуждаются. А все Ваши неприятные ощущения связаны с неврозом, который и надо лечить с помощью психотерапевтов или психиатров.
Время создания: 06 Апреля 2014 14:58