ПРОШУ ПОМОЧЬ

№783165 Прошу помочь
Валентина Федоровна Жен., 70 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прошу мне помочь. Из-за отека ног сменила лекарства на следующую схему:
Утро: Конкор – 5мг, Физиотенз – 0,2мг, Лозап плюс -50мг + 12.5мг
19:00-вечер: Леркамен -10мг
На ночь: Леркамен -10мг, Физиотенз-0,2мг, Лозап-50мг.
Принимаю схему уже полгода. Начались изменения. После приема лекарств давление снижалось до 90/50, а потом плавно повышалось к следующему приему лекарств до 120/65. Потом давление стало дольше держаться на низких цифрах 85/47. Постепенно убрала прием в 19:00, затем убрала прием таблеток на ночь.
Сейчас пью таблетки только утром: Конкор-5мг, Физиотенз-0,2мг. Давление держится больше суток от 85/47 до 100/60, пульс 50.
Подскажите пожалуйста с чем связано пониженное давление и как быть? Что пить из перечисленного? Не вызовет ли это гипертонический криз?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы порекомендовал вернуться к схеме ЛОЗАП 50 мг + КОНКОР КОР 2,5 мг утром один раз в день, а дальше изменял бы в зависимости от результата.