ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№795716 экстрасистолии
Евгения Жен., 25 лет. Эстония Маарду
Делали холтер 10-го апреля с приемом соталола(80мг утроми 80 вечером. Показал 723 изолированных суправетриколярных эс. Изолированных 2748 ветрикулярных эс, 4 эпизода бигеминии, и 3 парных эс.
Врач увеличил утреннюю дозу соталола (160 утром и 80мг вечером) Сделали повторный холтер уже в июле. Показал:
ветрикулярные эс 4072 изолированных, 9 пар. 1 раз была тройная. Суправетрикулярные эс изолированных 3056, 28 пар. Бигиминии не было.
Назначил новый препарат флекаинид.. тамбакор* первую дозу выпила утром 100 мг, вечером еще 100мг, стало хуже. Привычный пульс 60-65 при приеме соталола повысился и стал 80-90. На след день выпила утром 50мг, так как побоялась реакции, пульс весь день был 75-85, начала чувствовать опять сердцебиение, давление 100/60. Тамбакор пить перестала, вернулась с соталолу.
Хочу поехать в танцевальный лагерь, можно ли с такими показаниями по холтеру такие нагрузки?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При экстрасистолии не нужны ни соталол, ни тамбакор. Можно ехать на танцы, это полезнее.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При отстутствии заболевания сердца, экстрасистолия не требует назначения антиаритмиков.
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сколько и какие были экстрасистолы до назначения антиаритмиков?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Экстрасистолия бываету всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественнаяаритмия. Причина Экстрасистол –- возникновение разностипотенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является
патологией.  Выложите ХолтерМТ (протокол) и ЭКГ (пленку) во время приступа.  Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)