ПОВЫШЕННОЕ НОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№801369 повышенное ночное давление
Юрий Муж., 32 лет. Иршава
04.08.2014 23:26
Здравствуйте
у меня последний год давление 140/90 днём
но часто бывает и 160/100
но в ночное время особенно с 24.00 до 5.00
подскакивает до 185/125 если сплю до обязательно
просыпаюс и больше не могу уснуть и очень тяжело
его сбить вызывают скорую
иногда это все сопровождается аретмией и 120 ударов
делал кардиограму врачь сказал нормальная
да чють не забыл УЗИ выявил панкреатит может из за
этого прыгать давление

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Из-за панкреатита АД повышаться не может. Возможно, что есть гипертоническая болезнь. Надо исключить возможность вторичных, симптоматических гипертоний и начинать плановую терапию. Это дело кардиолога или терапевта.
Время создания: 05 Августа 2014 05:07