ПОИСК ПО САЙТУ:
РАСШИФРОВКА ЭКГ
светлана Жен., 43 лет. россия воронеж
Гость (не зарегистрирован)
13.08.2014 00:26
здравствуйте, сделали экг, в описании написано R-P 0,96. PQ 0,23, QM 001, QT 0,36, L -20, Ритм синусовый, отклонение эл оси влево, блокада 1 степени. Вот и всё, что написано. Но ведь экг характеризует работу сердца, скажите, пожалуйста что можно сказать по этим зубцам? Указывают ли здесь косвенные признаки на истончение и выбухание стенки сердца(аневризмы) .Почему то даже постинфарктный кардиосклероз не написан. А может ли из за ожирения быть искажена экг, ну например, зубцы сглажены быть.?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



