ОТМЕНА КОНКОРА

№813781 Отмена Конкора
Марина Жен., 40 лет. Казахстан Алматы
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, принимаю 16 день Конкор (назначен при диагнозе ВСД, иногда бывают приступы тахикардии, но в целом и общем пульс всегда был как у кролика, это не беспокоило) в дозе 1,25. Сердце здоровое, не хотелось бы принимать его длительно, учитывая сидром отмены. Но мой невропаталог настаивает на длительном приеме, говоря, что бросить его можно в любой момент, но ведь по инструкции это не так. Дополнительно пью Мексидол 125 мг 2 раза д в день и Энцефабол 100 мг 2 раза в день, которые тоже требуют постепенной отмены. Почитала отзывы людей в интеренете по поводу отмены Конкора, не очень весело(( Как правильно отменить даже терапевтическую дозу, подскажите пожалуйста? Хотелось бы с ВСД справится более безопасными способами))
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно при суточной дозе в 1,25 мг КОНКОРА мы спокойно отменяем его сразу и ни с какими явлениями отмены при этом не сталкиваемся. Так что можете действовать совершенно спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Опишите подробнее проявления Вашей "всд", как и после чего они появились? Нет ли связи со стрессами?