СЕРДЦЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ

№818147 Сердце проваливается
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня стало ежедневно возникать ощущения провала сердца. Когда я нервничаю эти ощущения усиливаются. Иногда эти ощущения возникают на пустом месте (например при разговоре с кем-то). Делала кардиограмму в районной поликлинике, врач терапевт посмотрела, пробормотала что-то про блокаду, махнула рукой, сказала что все нормально. Затем я пошла на прием к платному терапевту, она посмотрела на эту кардиограмму, попросила переделать. Новая кардиограмма получилась отличной (правда в тот день ощущения провала не было). Очень внимательно послушала и поставила ВСД. Сейчас эти ощущения стали происходить практически ежедневно. Как определить что это - мои психи или действительно надо бежать к кардиологу? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию надо думать о ВСД или, иными словами, о неврозе. И не надо бежать к кардиологу. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Более всего это похоже на невроз. надо разбираться. Для первичного определения круга диагностического поиска могу предложить вам вариант быстрого и бесплатного (по полису ОМС) обследования у хорошего специалиста в Москве. Напишите в личку.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, это банальные экстрасистолы, ничего опасного не представляющие. Покажитесь психотерапевту.