ДИСКОМФОРТ В СЕРДЦЕ

№833094 дискомфорт в сердце
Кристина Жен., 28 лет. Томск
Здравствуйте. Меня в последние 2 месяца сильно мучают перебои в сердце (предполагаю-экстрасистолы). Раньше проходило через неделю-две. Сердцебиение часто бывает сильно быстрым. Иногда, когда выхожу на улицу-начинает сильно давить в сердце, появляется сильный дискомфорт, из-за это или нет, но бывает тяжело дышать. Мне года 4 назад ставили миокардит хронический (были органические поражения в сердце по анализу сцинтиграфия с меч. лейкоцитами), пролапс МК. Подскажите, может ли такая смесь (миокардит, ПМК и аритмия) стать причиной внезапной смерти? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все это причиной смерти стать не может.