ДИСЛИПИДЕМИЯ

№838138 Дислипидемия
Андрей Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! У меня гипертрофия миокарда левого желудочка небольшой степени, повышенная масса тела, также с-м дислипидемии, ВСД.
Рез-ты анализов:
Холестерин - 5,0
Холестерин ЛПВП - 1,06
Холестерин ЛПНП - 3,58
Холестерин ЛПОНП - 0,36
Триглицериды - 1,43
КА - 3,7
AIP - 0,13
Глюкоза - 4,83
Инсулин - 13,6
ТТГ - 0,690
Протромбиновое время - 9,7 сек
МНО- 0,85
Протромбиновый индекс - 116%

По результатам анализов было назначено лечение:
поливитамины, магнерот 0,5 г 1т. 2 р., тромбоасс 150 мг, крестор 5 мг 1т., глюкофаж 1000 мг 1т, грандаксин 1т. 2р.
До этого холестерин снижал кардио-омега3, но коэф-т атерогенности не изменяется.
Принимают ли все эти препараты вместе, но меня смущает препарат крестор. Нужно ли его принимать? Ведь не такой высокий у меня холестерин?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в большинстве назначений: поливитамины, магнерот, тромбо асс, крестор, глюкофарж. Да и крестор вряд ли нужен. Я бы предпочел средиземноморскую диету , строгий контроль за весом и хорошую разнообразную физкультуру.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показания к приему статинов (например, крестора) устанавливаются индивидуально, в зависимости от многих факторов, а не только уровня холестерина.
Витамины в кардиологии не применяются.
Показаний к магнероту, аспирину Вы не озвучили.
Грандаксин - анксиолитик, психотропный препарат.
Глюкофаж - лечение нарушений липидного обмена. Нужны они или нет - мне не ведомо.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Таблетки не принесут желаемого здоровья. Только образ жизни.Я знаю, чтО надо делать и как.