СЛЕГКА ПОКАЛЫВАЕТ В ГРУДИ И СТРАХ СМЕРТИ

№840362 Слегка покалывает в груди и страх смерти
Владимир Муж., 26 лет. Беларусь Могилёв
Здравствуйте. Месяца 4 иногда непонятно как то может кольнуть или какое то непонятное чувство в левой груди и вызывает очень большой страх смерти. А до этого были по вечерам какие то непонятные приступы что вот вот умру и приедет скорая и меня не спасут а потом на куски будут разрезать патологоанатомы или резать хирургы и бросят в землю на съедение червями и бесконечно буду лежать в безизвестности. Падаю в обмороки от вида крови и немогу сдать анализы. Всё это случилось полтора года назад когда вечером как то стали резко горячими уши и покраснели щёчки и у меня был очень сильный страх я думал что сейчас загнусь а так умерать нехотелось и резко отпустило. Стал часто читать интернет и многие болезни у себя находил особенно связаные с сердцем. всякие инфаркты, ибс, инсульты, аневризм аорты, открытый баталов проток,пролапс митрального клапана.нехочу все симптомы называть которые я перетерпел но их сотни наберутся.все органы болели но как правило по очереди болят.теперь стало колоть сердце. от страха давно бросил курить, не пью даже каплю спиртного хоть и пил крайне редко, ем кашки и хожу в бассейн больше всякие полезные и стараюсь слушать классическую музыку и пения птиц но все это не помогает мне.всёравно каждый день плохо и что то обязательно не даёт мне успокоится или какой то орган заболит и вызывает жуткий страх. И за эти полтора года постоянно слышу случаи как умирал внезапно молодые люди и я сразу думал что сердце и когда переспрашивал так и было.и сразу на себе все болезни примерял. и сразу спрашивал а они проверяли сердце своё или нет. и самый большой мой страх был что даже если я знаю что по анализам у меня здоровое сердце то всёравно есть риск умереть от сердца. Всё вокруг серое стало и нет интереса к жизни и часто вспоминаю детство и нехочу стареть. ложили от военкомата в кардиологию но оттуда главный врач меня выгнал что я не сдавал кровь и я писал заявление что отказываюсь от анализов и мне только успели какуе то там резинку на шею обмотать а потом лоб а все остальные анализы не дал сделать так как отказался от сдачи крови. потом положили в психиатрический от военкомата и там я очень сильно 10 дней намучался.поставили диагноз НЦД и изолированная фобия где измеряли давление в кровати сонному по утрам и оно как не странно было хорошим хотя я всегда при измерении боялся ударов сердца и давление было немножко высоковато. и мне всегда казалось что у меня пролапс митрального клапана вырос до какой нибудь 3 степени и с большой регургитацией. я долго готовился но решился пойти на консультацию к кардиологу и записался на экг и узи сердца. чуть сделали мне узи сердца мне становилось плохо особенно когда врач произнесла слово регургитация 1. я потом чуть не выпрыгнул с кровати и спросил у меня пролапс митрального клапана.она сказала ничего у вас нет. но я точно помню что там было слово регургитация и мне показалось что от меня что то скрывают. кардиолог осмотрела анализы и послушала меня и измерила давление и написала соматофорная дисфункция нервной системы и сказала что лечения никакого не будет мне давать.но у меня то покалывает иногда в груди и всякие нехватки воздуха и в солнечном сплетении на секунду захватывает дахание при подъёме например на 4 этаж по лестницу как только резко остановлюсь и стал уже не таким сильным как был год назад и в бассейне быстро уставал глядя на других чувствовал себя в бассейне больным хоть и на 10 раз уже плавал гораздо большие дистанции но всёравно как вылазил с бассейна то резко как то задыхался и чувствовал страх смерти.просто если человек устал физически то он садится и отдыхает а я резко встаю и хочется ходить туда-сюда и какое то беспокойство и что сейчас упаду и потеряю сознание. я хожу в больницу уже год к психотерапевту(он помогает мне только на один день). к кому мне ещё сходить чтоб все симптомы у меня исчезли или у меня что то такое что вам неизвестно и никогда не излечиться?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Получается, что сердце здоровое, в этом Вас убеждают очные врачи. Думаете, это удастся врачам заочным? Обращаться надо к психиатрам и серьёзно лечиться от страхов, бросить копания в интернете и заняться физическими тренировками аэробного типа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А тоже полагаю, что одной психотерапии тут будет недостаточно и надо обращаться к психиатру.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Напишите на мою почту. Я знаю, чтО надо делать, чтобы был толк...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/