ЧАСТЫЕ ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА.

№848355 Частые перебои в работе сердца.
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема. Постоянно беспокоит тахикардия и перебои в работе сердца. Особенно состояние ухудшается вечером, и утром (иногда) просыпаюсь с тахикардией с чсс до 90, днём тоже учащается порой. В периоды обострения приступов тахикардии, в январе началось, вызывала даже скорые, практически каждый день. Пульс и сердцебиение просто зашкаливало, ужасно было, чуть ли не до потери сознания, и сейчас бывает, но реже. Скорая особо ничего не делала. Сейчас приступы не такие сильные, но всё же сложно не обращать внимание когда сердце постоянно кувыркается или значительно учащается ритм. Из медикаментов принимаю Конкор уже практически 8 или 9 мес. по 1,25 мг, сейчас уменьшила дозу в половину, т.к. опасаюсь что от него экстрасистолии развились, т.к. раньше были просто приступы сильной тахикардии, без перебоев., грандаксин и афобазол постоянно чередую. Вообще проблемы с сердцем (тахикардии) тянется уже с мая месяца 2014 г. До этого были другие симптомы: субфебрилитет, тошнота, иногда отсутс.аппетита, позже прибавился остеохондроз с шаткостью ходьбы и головокруж., и теперь эти приступы тахикардии, вместе с теми симптомами, я боюсь и представить, что будет дальше. А по врачам, очередям сидеть, совершенно некогда. Что Вы можете посоветовать в моём случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть данные суточного мониторирования ЭКГ или обычная ЭКГ в момент такого приступа? Ну скорая то должна была снимать кардиограмму!Конкор половину от 1,25? 0,625 мг? Это гомеопатия. Заведомо неээфективная доза. Можно смело это бросать и не заниматься ерундой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо провести обследование сердца: сделать ЭхоКГ и провести холтеровское мониторирование, то есть непрерывную запись ЭКГ в течение суток. Потом показатьсяч кардиологу. Скорее всего он исключит заболевание сердца. И тогда надо будет лечить невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?